Posted 9 февраля 2018,, 13:21

Published 9 февраля 2018,, 13:21

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

В Москве выдают ордера в первый дом по программе реновации

В Москве выдают ордера в первый дом по программе реновации

9 февраля 2018, 13:21
Фото: РИА Новости
Сегодня вечером, в 18:00, жильцам будут выданы ордера на осмотр квартир в "собянинку", заселяемую по программе реновации. По предварительным данным туда переселяются жители домов, расположенных поблизости.

В Москве началось заселение первого дома по программе реновации. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Данный жилой дом (ул. 5-я Парковая, д. 62Б, ВАО, Северное Измайлово) полностью готов под заселение. В благоустроенных квартирах есть все необходимое, выполнена отделка комфорт-класса. Сегодня вечером, в 18:00, жильцам будут выданы ордера на осмотр квартир. В данный жилой дом переселяются жители домов, расположенных поблизости», - сказал С.Левкин.

В него переедут жители 160 квартир в домах 3 и 5 по улице Константина Федина, расположенных в 300 м от новостройки.

По его словам, прилегающая территория приведена в полное соответствие с утверждёнными требованиями к благоустройству, сообщается на портале mskagency.

Кроме того, по словам главы департамента, у горожан после получения смотрового ордера будет время, чтобы принять решение по квартире. «У получивших смотровые ордера участников программы есть время после выдачи - 90 дней на принятие решения», - пояснил С.Левкин.

Участникам реновации разрешат докупать жилплощадь за свои средства. Размер скидки составит 10% от рыночной цены нового жилья с условием, что покупатель выберет квартиру площадью не более 100 кв. м

"