Posted 8 июня 2022,, 08:00

Published 8 июня 2022,, 08:00

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Москвичи проголосовали за название площади у посольства США — ее назовут в честь ДНР

Москвичи проголосовали за название площади у посольства США — ее назовут в честь ДНР

8 июня 2022, 08:00
Фото: Википедия
На портале «Активный гражданин» завершилось голосование за название безымянной площади у посольства США. Больше всего москвичей проголосовали за вариант «Площадь Донецкой Народной Республики».

«Самое большое количество голосов 44,69% - набрал вариант "Площадь Донецкой Народной Республики". В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики», — говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Второй по популярности вариант названия — «Площадь Защитников Донбасса». За него проголосовали 31,54% москвичей. 15,44% жителей столицы предложили доверить выбор названия специалистам, а вариант «Площадь Героя России Владимира Жоги» поддержали 8,33% голосующих.

Безымянная площадь расположена на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Принять участие в голосовании могли пользователи, которые зарегистрировались на проекте mos.ru с полной учетной записью. В выборе названия площади поучаствовали почти 279 тыс. человек. Голосование стартовало 30 мая. Вариант «Площадь Защитников Донбасса» предложили депутаты Мосгордумы, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это «очень хорошей идеей».

"