Posted 7 мая 2020,, 09:56

Published 7 мая 2020,, 09:56

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

В московском транспорте с 12 мая начнет действовать масочный режим

В московском транспорте с 12 мая начнет действовать масочный режим

7 мая 2020, 09:56
Фото: blog.predanie.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что ношение масок и перчаток в общественном транспорте столицы становится обязательным. Новые требования вступят в силу 12 мая.
Сюжет
Метро

- Мы вводим дополнительный режим самоизоляции в метрополитене, теперь будут более жесткие требования. Это обязательное ношение масок, перчаток в общественном транспорте. И другие требования, например электронные пропуска, остаются в силе, - заявил градоначальник в эфире канала «Россия-24».

Ранее в метро столицы начали продавать маски по 30 рублей. В начале апреля власти города объявляли о введении штрафов за несоблюдение в метро социальной дистанции.

Собянин подчеркнул, что таким образом городские власти пытаются защитить граждан, которым позволено работать в период самоизоляции.

Теперь за нарушение запрета пассажиров будут штрафовать на 4 тысячи рублей, сообщил «Интерфаксу» министр правительства Москвы, начальник главного управления города Евгений Данчиков.

Перед этим столичный мэр говорил, что ограничения будут сняты для промышленных предприятий и строек. Тем не менее, послабление ограничительных мер на строительных объектов вызвал ряд отрицательных отзывов.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о трехэтаппном снятии карантинных мер в стране.

"