Posted 7 мая 2019,, 08:32

Published 7 мая 2019,, 08:32

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Москвичка – Собянину: долго ли ещё нас будут  травить?

Москвичка – Собянину: долго ли ещё нас будут травить?

7 мая 2019, 08:32
Жители южных районов Москвы каждую ночь жалуются на сильную вонь.

Этот страшный пост написала в ФБ жительница района Зябликово, журналист Лилия Хафизова:

«Юг Москвы. Опять жуткая вонь. Смесь бензина, мазута, сероводорода. Дышать невозможно, кондиционер тоже ничего не решает. И так - каждую ночь. Скоро лето. Как жить с закрытыми наглухо окнами? Звоним в МЧС почти каждый раз. Они вежливо спрашивают, не прислать ли нам "скорую". Не прислать, разумеется. Паника, паника, паника. Я правда не знаю, что делать. Уезжать в другой район? Но где гарантия, что и там не начнётся что-то подобное? Уезжать из Москвы? Но куда??? Да и почему, собственно, мы должны уезжать?!

Это настоящая травля.

Причем всё происходит ночью, когда большинство людей спит и просто ничего не замечает.

Отчаяние...

Мне стыдно признаться, что из Москвы - мой любимой когда-то Москвы - мне хочется бежать. Потому что невыносимо уже, просто невыносимо. И защищать мне здесь уже нечего. Только спасаться.

Что скажет на это товарищ мэр, интересно? Попробую здесь его отметить. Сергей Собянин, уважаемый Сергей Семёнович, слово за Вами. Как долго будут травить людей в городе, который доверили ВАМ? Если верить в честные выборы - москвичи же и доверили.

Отвечайте, пожалуйста...»

Читатели этого поста из других районов Москвы, в том числе и из восточных, полностью подтверждают: вонь по ночам в Москве стоит страшная. Повсюду, кроме разве что Рублевки, где и проживает отечественное и московское, в том числе, начальство.

"