Posted 7 марта 2018,, 18:34

Published 7 марта 2018,, 18:34

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Учить Послание: московским учителям выдадут специальные методички

Учить Послание: московским учителям выдадут специальные методички

7 марта 2018, 18:34
С такой неожиданной инициативой выступил глава департамента образования Москвы Исаак Калина. Он счёл, послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию "замечательным учебным материалом" и поручил подготовить на его основе методичку для учителей.

Городской методический центр должен будет внимательно изучить весь текст послания и превратить его в набор учебных материалов "по многим-многим предметам", сообщил Калина. Материалы будут выложены в электронном виде, а как именно их использовать, учителя будут решать сами.

"И вот здесь бы я не вмешивался в работу учителя, потому что обязанность городских структур помогать учителю, но ни в коем случае не диктовать и не надзирать за учителем", - отметил глава ведомства. В то же время он выразил уверенность, что "сегодня учителя многих предметов захотят и воспользуются тем материалом, который был представлен президентом во время послания", цитирует чиновника newsru.com

Калина назвал регулярной практику подготовки материалов по мотивам значимых выступлений президента. Однако нынешнее послание, по его словам, представляет собой "мощный массив полезной для школы информации". "Я еще раз хочу повторить, что весь текст послания является очень важным для системы образования, потому что система образования должна понимать не только то, что она делает сию секунду, но для чего она делает, чем для страны будут важны эти сегодняшние результаты, которые достигаются в системе", - сказал чиновник.

"