Posted 6 декабря 2018,, 12:02

Published 6 декабря 2018,, 12:02

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

"Пятницкие кварталы" готовятся к новому проекту в красногорском Отрадном

"Пятницкие кварталы" готовятся к новому проекту в красногорском Отрадном

6 декабря 2018, 12:02
Новый инвестор "Пятницких кварталов" решил строить еще один комплекс в Отрадном, на сей раз - малоэтажный.

Как писали ранее в СМИ, новый инвестор выкупил проект "Пятницкие кварталы" и назначил новую команду менеджеров во главе с Д. Харитоновым. Сейчас стало известно, что основная застройка будет вестись на второй площадке в пос. Отрадное недалеко от Сабурово.

Как стало известно, там еще бывший владелец - компания "Саб-Урбан"- в 2006 году выкупил и в последующие годы перевел в категорию "земли населенных пунктов под малоэтажное и среднеэтажное жилищное строительство" десятки гектаров земли в Красногорском районе. В планах прежнего собственника эти площадки изначально рассматривались как третья очередь ЖК «Пятницкие кварталы». Правда, сейчас инвесторы решают, будет ли это продолжение или проект с новым именем. У него есть несомненные преимущества, способные привлечь покупателей подмосковного жилья.

В первую очередь это - экология (лес окружает площадку с трех сторон, с четвертой – река Банька). Совсем недалеко находится элитный гольф-клуб «Нахабино Кантри клаб». Во-вторых, у новых площадок - удобная локация (всего 12 км от МКАД). И есть уверенность, что загруженное сегодня Пятницкое шоссе будет расширено и реконструировано силами Москвы и Московской области уже в ближайшие годы. В планах властей - строительство дублера Пятницкого шоссе. Кроме того, новые малоэтажные кварталы окажутся по соседству с аналогичной по высоте застройкой - ЖК "Росинка", "Этюд", "Отрада", "Аристово" и тем самым будет создана гармоничная архитектурная среда. Немаловажно, что инвестору не придется строить новые инженерные сети, - котельная, очистные сооружения и водозаборный узел уже существуют в "Пятницких кварталах". Общими могут стать и объекты социальной инфраструктуры -поликлиники, школы, детские сады.

"