Posted 6 июня 2018,, 15:00

Published 6 июня 2018,, 15:00

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Часть москвичей из-за ЧМ-2018 останется без Интернета.

Часть москвичей из-за ЧМ-2018 останется без Интернета.

6 июня 2018, 15:00
Фото: Global Look Press
Из-за особых мер безопасности на время Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), как выяснилось, москвичей ждёт ещё одно неудобство - целый месяц Интернет-провайдеры не смогут их подключать к Сети в ещё не охваченным ими жилых домах и бизнес-центрах и даже подключать новых абонентов к уже работающим сетям.

Дело в том, что на период ЧМ-2018 операторам запрещено проводить работы в канализации, прокладывать сети внутри подъездов и домов, а также на чердаках и крышах, за исключением аварийно-восстановительных работ. Точно такие же ограничения обычно вводятся перед Новым годом, выборами или прямой линией президента, но только на сутки-двое, а здесь они будут действовать догий срок.

"Соответствующие уведомления разослал своим абонентам "Вымпелком", - сообщает newsru.com. - В сообщении указывается, что возможность подключения домашнего интернета и ТВ будет ограничена с 14 июня по 15 июля. Компания МГТС, предоставляющая другим операторам места под каналы связи в канализации и на крышах, тоже предупредил партнеров об ограничениях уже с 4 июня по 16 июля".

Особые неудобства коснутся, конечно же, тех москвичей, кто проживает вблизи спортивных объектов. В частности, управа московского района Покровское-Стрешнево потребовала от провайдеров до 1 июня перенести под землю воздушные линии связи вблизи стадиона "Открытие Арена". Но операторы сказали, что не справятся за столь короткий срок и поэтому абонентов, скорее всего, придется просто отключать.

"