Posted 6 апреля 2021,, 08:06

Published 6 апреля 2021,, 08:06

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

В Москве клиентам «народного каршеринга» бесплатную парковку не предоставят

В Москве клиентам «народного каршеринга» бесплатную парковку не предоставят

6 апреля 2021, 08:06
Московский Диптранс готовится к запуску «народного каршеринга» - сервиса аренды машин между физическими лицами. Потенциальных пользователей предупреждают уже сегодня: всех преимуществ привычного каршеринга сервис не даст. Например, клиенты не смогут пользоваться бесплатным паркингом.

Как сообщает РБК, ссылаясь на источники на рынках автомобильных арендных сервисов, заправлять и мыть машину «народного каршеринга», как и платить за парковку, придется пользователю.

- Сервис будет предназначен скорее для тех, кто, например, уехал в отпуск на две недели, не нуждается в автомобиле в этот период и готов сдать его на какой-то срок. То есть это будет более долгосрочная аренда, чем в обычном каршеринге, и, как следствие, стоимость использования такого сервиса будет ниже, - объяснил собеседник издания.

На сегодняшний день самая невысокая цена за час парковки в центре Москвы в дневное время составляет 80 рублей. Ночью – 60 рублей. По 380 рублей за час водители платят на 492 московских улицах днем и по 200 рублей - ночью.

Отметим, что с 5 апреля в Москве расширили зону платной парковки. Для того, чтобы местные жители смогли без труда оставлять машину у торговых центров и парков, власти столицы организовали места «для резидентов».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в России может появиться новый законопроект, который ужесточит условия продажи автомобилей, использовавшихся в каршеринге.

"