Posted 6 апреля 2018,, 09:58

Published 6 апреля 2018,, 09:58

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

Власти Москвы решили продать бюджетные квартиры, оказавшиеся слишком роскошными для очередников

Власти Москвы решили продать бюджетные квартиры, оказавшиеся слишком роскошными для очередников

6 апреля 2018, 09:58
Квартиры в доме в центре Москвы, построенном за счёт бюджета по программе «Жилище», поступили в свободную продажу в качестве элитного жилья всем желающим. Эти квартиры бесплатно или на льготных условиях должны были достаться многодетным семьям, военным или расселяемым из общежитий очередникам.

Пятиэтажный дом полностью повторяет облик снесенного исторического здания и находится между Белорусским вокзалом и Улицей 1905 года, квартиры в нём относятся к категории «комфорт-класса». На сайте дом продаётся по адресу Большой Тишинский переулок, 45. На карте адресной инвестиционной программы тот же дом значится по адресу Большой Тишинский переулок 43/20 стр. 3, и здесь указано, что он строится по программе «Жилище», из городского бюджета на его постройку выделено более 600 млн рублей, пишет "Дождь".

Дом выставлен на продажу на сайте компании "Мосреалстрой" — агентской компании, осуществляющей продажу так называемых "квартир от города", застройщиком которых является казенное предприятие "Управление гражданского строительства".

В компании "Мосреалстрой" пояснили, что приобрести квартиру может любой гражданин России через электронный аукцион, и для приобретения жилья не надо быть ни очередником, ни участником программы "Жилище".

"