Posted 5 декабря 2018,, 17:25

Published 5 декабря 2018,, 17:25

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Подмосковное Путилково провело сбор подписей за присоединение к Москве

Подмосковное Путилково провело сбор подписей за присоединение к Москве

5 декабря 2018, 17:25
Содрогнувшись от варварской застройки своего зелёного городка 25-этажными муравейниками, 5 тысяч жителей Путилково просят Москву включить их посёлок в свой состав.

Путилково - раньше была небольшой деревня в Красногорском районе Московской области. От Москвы всего в 500 метрах.

Но появился ПИК и из маленькой деревни Путилково превратился в огромный жилой комплекс с населением 20 000 человек, а в ближайшие полгода-год будет уже 30 000 человек. Застройщик - ПИК - лепит 25-этажные бетонные коробки очень быстро, совсем не заморачиваясь по поводу инфраструктуры.

На месте посёлка стремительно растёт гигантский комплекс многоэтажек общей жилой площадью более 1 миллиона квадратных метров. Все деревья на территории застройки, естественно, вырублены.

По старой традиции застройщика ПИК комплекс строится без инфраструктуры и дорог. При том, что Москва окружает поселок с трёх сторон, развитие дорожной сети, облагораживание и контроль прилежащих территорий, в том числе Алёшкинского леса, не планируется, потому что местные власти не хотят этим заниматься, ссылаясь на то, что у них с Москвой разные федеральные округа. Лишь войдя в состав Москвы, Путилково рассчитывает получить полноценное развитие, в том числе инфраструктуры.

Пока же местные власти отбирают у путилковцев последнее: деньги на запланированный по ППТ Культурный центр были перенаправлены на строительство многоэтажек для обманутых дольщиков в Нахабино и Старой Купавне, и Путилково в одночасье лишилось Культурного Центра для будущих поколений. Из-за хищнической застройки Путилково, уничтожения природной флоры и фауны, престижное направление северо-запада Москвы уже теряет свою ценность. Например, природный парк Куркино неизбежно пострадает от уничтожения застройщиками природы в русле реки Сходня в Путилково и на близлежащих территориях. Некоторые виды животных и птиц уже покинули эти места.

Более 5 000 тысяч подписей о рассмотрении вопроса по присоединению Путилково к Москве, собрали путилковцы в сентябре и передали их в адрес мэра и правительства Москвы.

"