Posted 5 ноября 2017,, 17:50

Published 5 ноября 2017,, 17:50

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

В Подмосковье проверят три асфальтовых завода по жалобам местных жителей

В Подмосковье проверят три асфальтовых завода по жалобам местных жителей

5 ноября 2017, 17:50
Депутаты Московской областной думы проведут выездную проверку на трех асфальтовых заводах в Подольске после жалоб местных жителей.Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию с заводами.

"По поручению председателя Мособлдумы Комитет по экологии и природопользованию в воскресенье совершит выездную проверку на три предприятия в Подольске, работающих на промышленной площадке "Северная" - "СтройИнвест-3", "СК "Дорлидер", "АБЗ - Подольск", - говорится в сообщении msk.newsru.com .

В проверке также примут участие представители Роспотребнадзора, прокуратуры, Минэкологии, Минстройкомплекса, Главархитектуры, Главстройнадзора, администрации и Общественной палаты Подольска.

3 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию с асфальтобетонным заводом "АБЗ Подольск", на деятельность которого в сентябре - октябре неоднократно жаловались жители близлежащих районов.

"Необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Я буду держать это на личном контроле", – приводятся слова Андрея Воробьева на сайте областного правительства.

Инспекция Министерства экологии и природопользования Московской области ранее подтвердила, что завод действительно работал без надлежащего разрешения.

Ведомство намерено приостановить работу предприятия через суд.

"