Posted 5 сентября 2019,, 07:13

Published 5 сентября 2019,, 07:13

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Омский пешеходный переход "в никуда"  направят куда надо

Омский пешеходный переход "в никуда" направят куда надо

5 сентября 2019, 07:13
Пешеходный переход на одной из улиц Омска, который ведёт на трамвайные рельсы и газон, появился в городе без участия администрации, подрядчика обяжут обустроить его как положено.

Об этом сообщил РИА Новости в четверг, 5 сентября, представитель городского департамента транспорта.

Ранее в социальных сетях появилась фотография пешеходного перехода. На снимке видно, что с одной стороны "зебры" — обычный тротуар и супермаркет. С другой же стороны улицы находятся две полосы трамвайных путей, после которых идет участок с газоном и деревьями, находящимися перед жилым домом . Горожане назвали его переходом "в никуда".

Представитель транспортного департамента пояснил РИА Новости, что пешеходный переход вблизи перекрестка улицы 4-я линия и улицы Лермонтова был организован без участия городской администрации. Инициатива его появления на этом участке исходила от сетевого магазина, к которому и ведет переход. Проект был разработан и утвержден около двух лет назад.

"Департамент транспорта уже направил обращение в ГИБДД, с просьбой принудить подрядную организацию к приведению пешеходного перехода в нормативное состояние", - заявили в департаменте.

Власти признают, что в сегодняшнем виде пешеходный переход является небезопасным, так как не оборудован подход к переходу и настил через рельсы трамвайных путей, а также не обрезаны ветви ближайших деревьев из-за чего затруднена видимость.

"