Posted 5 апреля 2021,, 07:59

Published 5 апреля 2021,, 07:59

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

В Москве расширили зону платной парковки

В Москве расширили зону платной парковки

5 апреля 2021, 07:59
С 5 апреля в Москве станет больше улиц с платной парковкой и поменяются действующие парковочные тарифы. Для того, чтобы местные жители смогли без труда оставлять машину у торговых центров и парков, власти столицы организовали места «для резидентов».

Новые зоны платной парковки организовали в районах за пределами Садового кольца: Аэропорт, Савёловский, Головинский, Коптево, а также Лефортово и Донской.

А парковаться ближе к центру станет дороже. Вместо 200 рублей в час цена вырастет до 380 рублей. Это касается переулков между Трубной и Сретенкой, между Поварской и Большой Никитской, а также других улиц и нескольких набережных.

Тарифы будут изменены на 193 участках. Но не все изменения будут в большую сторону. В районе Дербеневской набережной, например, оставлять автомобиль станет дешевле.

Также в тех местах, где слишком сложно припарковаться из-за того, что постоянно приезжают жители других районов, власти организовали места «только для резидентов». На сегодняшний день в городе таких мест порядка трехсот, но до 2022 года их число вырастет до тысячи.

Отмечается, что в Москве подорожает и эвакуация неправильных припаркованных авто. Ранее забрать машину с штрафстоянки стоило 5600 рублей, а теперь – около 6500 рублей.

Напомним, что ранее столичные священнослужители обратились в Дептранс Москвы с просьбой пересмотреть проект повышения тарифов на парковку автомобилей в центральной части города.

"