Posted 4 декабря 2019,, 15:17

Published 4 декабря 2019,, 15:17

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Московские власти потратят более миллиарда рублей на пиар в городских СМИ

Московские власти потратят более миллиарда рублей на пиар в городских СМИ

4 декабря 2019, 15:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На портале госзакупок размещены тендеры на освещение деятельности московских властей, информирование горожан о важных мероприятиях и освещение государственных и городских программ российской столицы. Сумма контрактов может составить около 1,1 млрд рублей.

Предполагается, что такой пиар должен будет сформировать "положительный облик" городских властей.

Как сообщает телеканал "Дождь", самые крупные контракты хотят выделить районным изданиям Восточного административного округа Москвы - почти 140 млн рублей из городского бюджета, которые достанутся газетам "Богородские ведомости", "Ивановское. День за днем", "Косино-Ухтомский информационный вестник", "Взгляд с Соколиной горы", "Будни Сокольников" и так далее. Можно предположить - потому, что ранее этот округ традиционно голосовал за кандидатов от мэрии, но на последних выборах в Мосгордуму позиции городских властей там несколько пошатнулись.

Средства массовой информации в Северо-Восточном и Юго-Западном округах Москвы получат контракты на сумму 130 млн рублей. Чуть меньшие суммы предназначены для СМИ в Центральном, Западном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах города. В целом же в 2020 году столичные власти планируют потратить на поддержку "дружественных" СМИ до 15 млрд рублей.

"