Posted 4 декабря 2017,, 07:18

Published 4 декабря 2017,, 07:18

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Из-за непогоды на дорогах Москвы возникли 8-балльные пробки

Из-за непогоды на дорогах Москвы возникли 8-балльные пробки

4 декабря 2017, 07:18
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев
Из-за неблагоприятных погодных условий дорожная обстановка в Москве в понедельник утром напряженная: по состоянию на 9:30 пробки достигли 8 баллов. Такая ситуация по прогнозам сохранится и после 10:00.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал "Яндекс.Пробки", улучшение дорожной обстановки прогнозируется лишь к 11:00. К этому времени напряженность на столичных дорогах снизится до 6 баллов.

Согласно сообщениям Мостранспорта, основные затруднения в движении автомобилей на въезде в город и на МКАД. Причины пробок - погодные условия и рост мелких ДТП

В официальном микроблоге транспортного комплекса Москвы в Twitter водителей попросили по возможности пользоваться общественным транспортом и не препятствовать работе коммунальной техники при уборке дорог.

«#ЦОДД убедительно просит водителей в случае участия в ДТП, попадающего под действие Европортокола, пользоваться данным способом оформления и не создавать проблем для других автомобилистов», - говорится в сообщении Мостранспорта.

В то же время автомобилисты сообщают, что улицы покрыты ледяной коркой, что затрудняет движение.

Накануне управление МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погоды. Так, в понедельник москвичей ожидает сильный ветер и гололед.

"