Posted 4 ноября 2017,, 16:31

Published 4 ноября 2017,, 16:31

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

На праздник в Лужники пришли 130 000 человек

На праздник в Лужники пришли 130 000 человек

4 ноября 2017, 16:31
Сегодня в более 1,3 тыс. населенных пунктах от Калининградской области до Камчатского края прошло около 2,5 тыс. праздничных митингов и демонстраций, концертов, исторических реконструкций и театрализованных представлений.

«Порядка 1,5 млн. человек приняли участие в торжествах, посвящённых Дню народного единства. Только в Москве на праздничный концерт «Россия объединяет» собралось 130 тыс. жителей и гостей столицы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В митинге-концерте "Россия объединяет" приняли участие общественные деятели, представители гражданского общества. На сцене выступили популярные российские артисты: Филипп Киркоров, Полина Гагарина, группа "Любэ", Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе и другие звезды российской эстрады.

Такое количество людей, конечно же, набралось за весь день и на все мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства, а не только на концерт.

Вместимость стадиона – 81 тысяча зрителей, но сегодня люди вышли еще и на само поле. Так что в «Лужниках» одновременно набралось под 90 тысяч зрителей.

Перед стадионом развернули полевые кухни, а также фестиваль кухни народов России.

Общественный порядок обеспечивают сотрудники органов внутренних дел МВД России и войск национальной гвардии Российской Федерации. А также работники частных охранных организаций, члены добровольных народных дружин и представители казачества.

"