Posted 4 августа 2017,, 16:17

Published 4 августа 2017,, 16:17

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

В Печатниках разбили газон поверх асфальта

В Печатниках разбили газон поверх асфальта

4 августа 2017, 16:17
В московской районе Печатники появился загадочный газон, который постелили прямо поверх асфальта, и огородили бордюром. Примечательно, что травяное покрытие положили поверх пешеходной дорожки. Для прохода людей оставили узкую полоску асфальта, по которой с трудом проезжает детская коляска.

Местный активист Рустам Билялов рассказал о загадочном газоне в своем блоге.

Он заметил, что травяное покрытие возникает на этом месте уже второй раз за текущее лето, однако в прошлый раз после многочисленных жалоб его оперативно убрали сотрудники "Жилищника".

"Может этим газонным чудачествам жара способствует, а может быть повсеместная безнаказанность, но надо заканчивать с этой самодеятельностью", - пишет активист.

Одна из местных жителей заметила, что появление газона может быть чьей-то личной инициативой, чтобы ограничить проезд автомобилей рядом с домом. "Я не понимаю о чем думали те, кто соорудил здесь это подобие газона. Нам перекрыли дорожку, по которой люди привыкли ходить в поликлинику, детский сад и в магазин", - возмутилась женщина.

Билялов уже отправил обращения в правительство Москвы и на портал "Наш город" с требованием навести порядок на Шоссейной улице и впредь не допускать "несанкционированное газоностроительство" в Печатниках.

"