Posted 4 мая 2021,, 12:06

Published 4 мая 2021,, 12:06

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Московское метро ограничит работу во время репетиций парада

Московское метро ограничит работу во время репетиций парада

4 мая 2021, 12:06
Фото: ТАСС
Центральные станции московского метро 4 мая с 19 часов только на вход в связи с репетицией парада Победы. С 15:30 начнут меняться маршруты наземного транспорта в центре и на северо-западе столицы.
Сюжет
Метро

- Сегодня с 19:00 до окончания репетиции парада на Красной площади станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров, а «Библиотека им. Ленина» — только на пересадку,— сообщили в московском департаменте транспорта в Telegram.

Кроме того, движение транспорта из-за репетиций парада Победы ограничат в Крылатском и Хорошево-Мневниках на участках ул. Крылатская, Нижние Мневники, Мневники, Народного ополчения, пр. Маршала Жукова, на Карамышевском мосту и Звенигородском шоссе. Также ограничения коснутся Пресненского района – ул. Красная Пресня и Баррикадная.

В центре ограничено движение будет на Новинском бульваре, на ул. Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Садовая-Триумфальная, Садовая-Каретная, 1-я Брестская и 2-я Брестская, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Моховая, Охотный ряд, Большая Никитская, Болотная, Садовническая, Петровка, Солянка, набережных — Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская, Софийская, Подгорская, Раушская, Болотная, Садовническая, Кадашевская, мостах — Большой Москворецкий, Малый Москворецкий, Чугунный, площадях — Новая, Старая, Болотная, в переулках Оружейный, Лубочный, Фалеевский и 1-й и 2-й Раушский и в Китайгородском проезде.

Отметим, что на парад Победы в Москве не будут приглашены иностранные гости.

Напомним, что 9 мая ставшее уже традиционным шествие Бессмертного полка состоится только в онлайн-формате.

"