Posted 3 июня 2019,, 11:49

Published 3 июня 2019,, 11:49

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

В Москве открыта новая линия метро

В Москве открыта новая линия метро

3 июня 2019, 11:49
Фото: m24.ru
На юго-востоке Москвы открылось движение метро по первому участку новой Некрасовской линии. На ней открыли станции "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Все они расположены за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по границе города Люберцы.
Сюжет
Метро

Некрасовская линия метро пока не имеет выхода не только на Кольцевую линию московского метро, но даже на Московское центральное кольцо (МЦК) и соединяется только с уже и без того перегруженной Таганско-Краснопресненской линией. Тем не менее, в любом случае она поможет решить транспортные проблемы жителей новых районов столицы.

В церемонии открытия первого участка новой линии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, - сообщает агентство interfax.ru. Он напомнил, что когда Некрасовская ветка заработает целиком, улучшится транспортная доступность для 800 тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

На обновленной схеме московского метро Некрасовская линия будет обозначена розовым цветом. После окончания строительства всего на ней будет восемь станций, а общая протяженность превысит 18 километров. Второй участок линии соединит станцию "Косино" со станцией "Нижегородская", у которой будет переход на строящуюся Большую кольцевую линию московского метро, станцию "Нижегородская" МЦК и платформу "Карачарово" Московской железной дороги. Ожидается, что тогда будет снижена нагрузка и на Лермонтовский и Рязанский проспекты, Носовихинское шоссе и другие оживленные трассы юго-востока Москвы.

"