Posted 3 апреля 2017,, 08:39

Published 3 апреля 2017,, 08:39

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

На юго-востоке Москвы в 2,5 раз превышен уровень сероводорода в воздухе

На юго-востоке Москвы в 2,5 раз превышен уровень сероводорода в воздухе

3 апреля 2017, 08:39
Фото: НТВ
Утром в понедельник в юго-восточной части столицы был отмечен повышенный уровень содержания сероводорода в воздухе. По данным автоматических станций мониторинга, уровень был в 2,5 раза выше допустимой нормы.

Как сообщает «Мосэкомониторинг», серьезные превышения допустимого уровня содержания сероводорода в воздухе были зафиксированы в 7.00 понедельника в нескольких столичных районах.

В районе Капотня предельно допустимая концентрация была превышена в 2,59 раз, а в районе Люблин – в 1,68 раза.

Также были замечены превышения в районах Выхино-Жулебино, Кузьминки, Текстильщики, Печатники, Люблино, Марьино. Как пишет «Интерфакс», там ощущался сильный запах сероводорода. Также он был замечен в районе ВДНХ, а еще в районах Хамовники и Раменки.

Ранее также сообщалось, что минувшей ночью в некоторых районах было замечено незначительное превышение уровня загрязняющих веществ, таких как оксида углерода и оксида азота.

По данным экологов, погодные условия днем будут способствовать рассеиванию вредных веществ в воздухе, сообщает ТАСС.

В «Гринпис» отметили, что превышение уровня сероовдорода в воздухе представляет опасность для здоровья столичных жителей. Руководитель проектов токсической программы «Гринпис России» Алексей Киселёв рассказал об этом в беседе с НСН.

«Странный разброс районов. Во всех районах есть предприятия, которые загрязняют воздух. Роза ветров влияет на распространение. Возможно ситуация нештатная устранилась, нужно каждый случай рассматривать отдельно. Дурнопахнущие газы вызывают головные боли. Это опасно для здоровья», - заявил он.

"