Posted 2 декабря 2019,, 07:16

Published 2 декабря 2019,, 07:16

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Позор по расписанию: на МЦД пассажирам пришлось удерживать двери вагонов

Позор по расписанию: на МЦД пассажирам пришлось удерживать двери вагонов

2 декабря 2019, 07:16
Фото: estatepress.ru
На Втором Московском центральном диаметре 2 декабря отмечается движение поездов с задержками.

О сбое в работе транспорта сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компанию. Пассажирам приходится удерживать двери вагонов. Это уже второй за одно утро сбой на МЦД 2 и Рижском направлении.

Напомним, что не только движение поездов на МЦД вызывало нарекание – сбои отмечались и в работе турникетов. В связи с этим власти столицы решили до 8 декабря не брать денег с пассажиров за проезд по МЦД. Ответственным за нестабильность работы маршрутов объявили перевозчика – а значит, ему и нести расходы.

Проблемы возникли ещё в день запуска – 21 ноября. Например, пассажиры оказались недостаточно информированными о работе МЦД – почти 70% пассажиров не стали садиться в привычные для них поезда потому, что на них не оказалось надписей «МЦД», которыми были ярко брендированы поезда «Иволга». В итоге, граждане подумали, что лишь «Иволги» относятся составами МЦД.

Помимо этого, пассажиры остались недовольными укороченностью составов – поезда пришлось удлинить двумя-тремя вагонами. Также турникеты МЦД периодически «отказывались» принимать перекодированные карты оплаты проезда «Тройка» или же списывали некорректные суммы.

"