Posted 2 апреля 2018,, 11:43

Published 2 апреля 2018,, 11:43

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

У метро "Улица 1905 года" жители решили сделать сквер, в Марьиной Роще парк

У метро "Улица 1905 года" жители решили сделать сквер, в Марьиной Роще парк

2 апреля 2018, 11:43
Фото: ru-metro.livejournal.com/3698284.html
Территория вокруг выхода из московской станции метро "Улица 1905 года", которая уже несколько лет после сноса торговых павильонов выглядит пустынной и голой, скоро преобразится: по итогам голосования на портале "Активный гражданин" там оборудуют сквер. А в Марьиной Роще запланирован целый новый парк.

Накануне в проекте "Активный гражданин" завершилось несколько голосований по округам Москвы по вопросам благоустройства городских территорий. ​Пользователи портала поддержали идею благоустройства территории возле станции метро "Улица 1905 года", а также проект большой зоны отдыха поблизости от Еврейского музея и центра толерантности в Марьиной Роще.

В первом случае 84,52% проголосовавших поддержали проект, который предусматривает зонирование территории, замену асфальтового покрытия, дополнительное озеленение и обустройство мест для отдыха. В голосовании по проекту благоустройства территории у Еврейского музея и центра толерантности 70,42% участников голосования поддержали проект парка размером почти 3 гектара рядом с культурным центром. Здесь в ходе работ будут убраны под землю провода, установлены фонари, также обустроят прогулочную зону с тротуарами, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. В парке появятся две детские площадки, велопарковки и точки велопроката.

Пресс-служба проекта "Активный гражданин" отмечает, что в прошлом году голосование жителей было учтено при благоустройстве объектов в рамках масштабной программы "Моя улица". Просторные тротуары, новые фонари и лавочки, деревья и кустарники появились на Площади Тверской Заставы, Большой Лубянке, Каретном ряду, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах. Также горожане одобрили определенные варианты благоустройства парков "850-летия Москвы", "Левобережный", усадеб Михалково и Грачевка и еще пяти зон отдыха.

"