Posted 1 августа 2019,, 06:01

Published 1 августа 2019,, 06:01

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Собянин решил возобновить строительство станции "Суворовская"

Собянин решил возобновить строительство станции "Суворовская"

1 августа 2019, 06:01
Фото: Единая справочная
Такое решение приняли власти Москвы. Станцию на Кольцевой линии метрополитена спроектировали ещё в 1950-х годах под названием "Площадь Коммуны". Её пытались построить в 90-х, но так и не построили.
Сюжет
Метро

"Суворовская" будет расположена между "Новослободской" и "Проспектом Мира" с переходом на станции "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии, заявил Сергей Собянин, передаёт "Интерфакс".

Работы начнутся в текущем году. По словам главы города, существует сложность встраивания такого объекта в действующую линию в центре города. Как предполагается, у станции будет выход к Театру зверей имени Дурова, в сторону спорткомплекса "Олимпийский", который сам в настоящее время находится на реконструкции.

Как ранее писали "НИ", по словам заммэра Марата Хуснуллина, при нынешних темпах развития метрополитена подземка увеличится вдвое. В эфире Радио "КП" чиновник рассказал, куда и с какой целью будут перемещаться в пределах города гигантские массы людей.

Хуснуллин напомнил, что за последние семь лет в эксплуатацию было введено около 151 км линий подземки. "Заделы, которые мы сделали, теперь дают результат. За прошлый год мы построили 17 станций, 33 километра путей и 3 депо, за этот - 14 станций, 33 километра и одно депо", - отметил он. По словам заместителя мэра, до 2022 года будет построено более 30 новых станций.

Говоря о темпах развития столичной подземки, Хуснуллин заявил, что они сравнимы с темпами развития метро в китайских городах, таких как Шанхай, лидеров в этой сфере. По словам заместителя мэра, к 2023 году планируется ввести в эксплуатацию также Московские центральные диаметры (МЦД) - "наземное метро"; вместе с новым видом транспорта общая протяженность линий подземки приблизится к тысячи километров.

"