Posted 1 июня 2019,, 10:52

Published 1 июня 2019,, 10:52

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Гламур и ЖКХ: вот такие теперь в Москве главы управ

Гламур и ЖКХ: вот такие теперь в Москве главы управ

1 июня 2019, 10:52
Исполняющей обязанности главы управы района Восточное Измайлово с 30.05.2019 г. назначена вот такая красавица - Савостина Ирина Игоревна.

До назначения на пост и.о. главы управы Савостина руководила ГБУ "Жилищник района Восточное Измайлово". Ничем особенным на этом посту она не отличилась, поэтому остается загадкой, в чем причина стремительного карьерного рывка.

Стоит отметить, что в ЖКХ у Ирины Игоревны достатчно солидный стаж. Она руководила как минимум двумя ГБУ "Жилищниками": в Вешняках и в Восточном Измйлово. А во время работы директором ГБУ "Жилищник района Вешняки" она была даже оштрафована на ₽35 000 за то, что систематически игнорировала обращения граждан.

Как установила Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы, ГБУ "Жилищник района Вешняки" рассматривал жалобы граждан с нарушением срока, установленного законом РФ, а иногда и вовсе оставлял обращения граждан РФ без ответа. При этом директор ГБУ "Жилищник района Вешняки" Савостина И.И. персонально проигнорировала 15 обращений граждан РФ. По 7 обращениям прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан РФ).

"