Posted 30 июня 2020,, 18:07

Published 30 июня 2020,, 18:07

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Олег Тиньков рассказал, что он переболел коронавирусом

Олег Тиньков рассказал, что он переболел коронавирусом

30 июня 2020, 18:07
Фото: instagram.com/olegtinkov
Известный предприниматель Олег Тиньков, проходящий в Великобритании лечение от лейкоза, сообщил, что он тоже переболел коронавирусом COVID-19. Это было еще три месяца назад.

"Молюсь Господу, он меня спас и сохранил после двух сепсисов и COVID-19, да-да я еще переболел коронавирусом три месяца назад", - сообщил Олег Тиньков в своем Instagram.

В апреле Олег Тиньков в связи с проблемами со здоровьем покинул пост главы совета директоров "Тинькофф банка" и передал свои права владения акциями TCS Group в семейный траст, - сообщает телеканал "Дождь". Сегодня Олег Тиньков сообщил, что прошел уже три курса химиотерапии, в ближайшее время ему будет проведена пересадка костного мозга. Реабилитация после этого займет около года. "Я буду бороться, шансы есть. Спасибо, что поддерживаете! Богу за всё", - отметил Олег Тиньков.

Напомним, что в марте этого года власти США предъявили Олегу Тинькову обвинения в сокрытии миллиарда долларов и подаче ложной налоговой декларации при отказе от американского гражданства - даже выходя из гражданства американский гражданин обязан еще некоторое время платить налоги в бюджет США. Предпринимателя обязали не выезжать за пределы Лондона, где он тогда оказался. В тот же день Олег Тиньков рассказал, что в октябре прошлого у него выявили острую форму лейкемии, между тем в США ему грозит до шести лет лишения свободы.

Олег Тиньков находился на 47 месте в списке самых богатых бизнесменов России 2019 года по версии Forbes. Его состояние оценивали в 2,2 миллиарда долларов. "Тинькофф банк" был основан им в 2006 году, он стал первым российским банком с дистанционным обслуживанием.

"