Posted 29 ноября 2019,, 08:55

Published 29 ноября 2019,, 08:55

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Михалков подал в суд на Роспатент за отказ признать товарный знак "Никита Бесогон"

Михалков подал в суд на Роспатент за отказ признать товарный знак "Никита Бесогон"

29 ноября 2019, 08:55
В 2016 году режиссер Никита Михалков захотел зарегистрировать свой товарный знак в виде герба с Никитой Бесогоном, но Роспатент ему отказал. Народный артист РСФСР обратился в арбитражный суд.
Сюжет
Суды

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой Telegram-каналы, Никита Михалков требует признать в качестве товарного знака святого Никиту Бесогона, чтобы продавать товары с этой символикой. В качестве ответчика выступает Роспатент, отказавшийся регистрировать товарный знак режиссера.

Никита Бесогон - раннехристианский мученик, покровитель Никиты Михалкова. Так называется и его программа на телевидении. Аналогичное название носит и оформленное режиссером ООО.

СМИ пока не получили комментарии от самого Михалкова.

В своей телевизионной программе с одноименным названием режиссер клеймит позором публичных деятелей, которые не соответствуют высоконравственным принципам автора программы и, по его мнению, противоречат традиционным христианским ценностям.

74-летний Никита Михалков - председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Трижды лауреат Государственной премии Российской Федерации.

"