Posted 29 сентября 2021,, 13:39

Published 29 сентября 2021,, 13:39

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Скрепы чешутся: бизнесмен-гомофоб решил запатентовать флаг ЛГБТ

Скрепы чешутся: бизнесмен-гомофоб решил запатентовать флаг ЛГБТ

29 сентября 2021, 13:39
Свое решение получить регистрацию радужного символа ЛГБТ бизнесмен объяснил желанием «поддержать российские духовные скрепы»

Индивидуальный предприниматель Владислав Дядченко подал заявку на регистрацию ЛГБТ-флага в качестве товарного знака, чтобы его «нигде не носили». Об этом он рассказал «Газете.Ru».

«У нас пропаганда всей этой истории запрещена в государстве. Я вот хочу поддержать наше государство, и всех тех, кто за наши духовные скрепы, за родину. Хочу зарегистрировать патент, и чтобы эту хрень нигде не носили, чтобы мои дети не видели это. Пускай они там собираются где-то в подвалах, делают сами с собой, что хотят, и не выносят это дальше того самого подвала»

Напомним, что статья №180 УК РФ предусматривает за незаконное использование чужого товарного знака наказание в виде штрафа в размере до 120 000 руб.

Между тем похожая ситуация уже возникала летом этого года в разгар предвыборной кампании в Госдуму. Тогда Роспатент одобрил заявку компании «Вулинтертрейд» из Ставропольского края (она занимается заготовкой и переработкой немытой овечьей шерсти и продажей мытой) на регистрацию товарного знака «Умное голосование», который был совершенно идентичен логотипу скандального проекта Навального. Причем одобрение эта компания получила в рекордные сроки: заявку подали 29 июня, а уже 27 июля было получено разрешение – при том, что срок рассмотрения заявок в Роспаненте колеблется от 6 до 18,5 месяцев.

Нет практически никаких сомнений, что и заявка Дядченко будет одобрена в кратчайшие сроки, что станет хорошим подспорьем российским гомофобам в борьбе за «скрепы».

В сети практически единогласно отреагировали на эту новость, так, что борцы с ЛГБТ оказались в явном меньшинстве:

- Мозгов и совести бы ему;

- У этого персонажа уже не латентная гомосексуальность, а острая параноидальная. Будем ждать эксцесса;

- Следующим шагом ему надо зарегистрировать товарный знак «США» с флагом и «Евросоюз» с флагом. И все будет прекрасно тогда в нашем «государстве»;

- Давайте запатентуем идею посылать ему SMS "чудак на букву "М"?

- Ну а чё, других же нет проблем в нашем царстве-государстве;

- Кто бы умную книжку написал — "Патриотизм как расстройство психики"?

"