Posted 27 июня 2021,, 18:10

Published 27 июня 2021,, 18:10

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Без теста и справок: почему частное жилье в аренду выигрывает у крупных отелей

Без теста и справок: почему частное жилье в аренду выигрывает у крупных отелей

27 июня 2021, 18:10
Спрос на краткосрочную аренду недвижимости вырос на курортах Краснодарского края в связи с новыми требованиями к заселению в гостиницы. Для крупных отелей, работающих "в белую", новые правила могут стать причиной полного провала сезона, считают эксперты.

В Краснодарском крае с 1 июля принимать гостей в отелях, пансионатах и санаториях будут только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа планируется, что курорты региона будут принимать только привитых гостей, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

"Если сравнивать спрос на краткосрочную аренду городской и загородной недвижимости на таких популярных туристических направлениях, как Сочи, Анапа и Геленджик в середине июня 2021 года, когда еще не были анонсированы новые ограничения, связанные с COVID-19, можно увидеть неоднозначную картину. В Анапе отмечается спад интереса ко всем типам загородной недвижимости: к домам на 14,2%, к коттеджам - на 16,1%, и к таунхаусам - на 22,2%. Спрос на посуточный съем загородного жилья в Сочи, наоборот, увеличился", - рассказал ТАСС руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин.

Он уточнил, что после объявления о новых ограничениях рост поиска вариантов частных таунхаусов в Сочи вырос на 11,7%, коттеджей - на 22,6%. В то же время Кромочкин отметил, что спрос на посуточную аренду квартир в целом упал.

"