Posted 26 августа 2022,, 05:20

Published 26 августа 2022,, 05:20

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

"Деньги пришли": новое приложение App Store стало аналогом старого от Альфа-Банка

"Деньги пришли": новое приложение App Store стало аналогом старого от Альфа-Банка

26 августа 2022, 05:20
Код безопасности для входа в приложение приходит от Альфа-Банка, внутри отображается история чата с кредитной организацией, и функции приложения «Деньги пришли» полностью повторяют ее сервис, удаленный из App Store, указывает vc.ru.
Сюжет
Банки

Известно, что в начале апреля 2022 года «Альфа-банк» и «Сбер» попали под блокирующие санкции США, приложение Альфа-Банка пропало из магазина App Store 15 апреля. Через четыре месяца его аналог стал доступен пользователям. Понятно, что сделано это с целью обойти санкции и вернуть клиентам удобный сервис. Правда, его появление широко не рекламируется. Пользователи получают персональные предложения скачать приложение.

Приложение «Деньги пришли» разработано российским ООО «Артконсьерж».

«Мы уже проверили "Деньги пришли" и можем подтвердить, что это настоящая замена Альфа-Банку, а не мошеннический аналог. Например, при запросе CVV-кода от карты СМС с ним пришлет «Альфа». Также банк сообщит об успешной авторизации и предупредит о действующих ограничениях для iPhone», — пишет портал iPhones.ru.

Кроме того, само название «Деньги пришли» повторяет имя подкаста, который выходил у Ильи Красильщика и Александра Поливанова с Альфа-Банком, отмечает vc.ru.

Правда, во вторник стало известно, что из App Store исчезли аналоги приложений Сбербанка(СБОЛ) и три копии приложений ВТБ, которые проработали не больше недели. 16 августа в App Store появился СБОЛ — копия приложения «Сбера», его удалили через неделю.

Так что игра в кошки-мышки с "удалителями" продолжается.

"