Posted 26 апреля 2022,, 14:29

Published 26 апреля 2022,, 14:29

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Сеть гипермаркетов OBI объявила о возобновлении работы магазинов

Сеть гипермаркетов OBI объявила о возобновлении работы магазинов

26 апреля 2022, 14:29
Фото: 1MI
Российская пресс-служба сети гипермаркетов для ремонта и дачи OBI сообщила об открытии всех 27 магазинов в РФ в течение майских праздников. Первый магазин (в Москве) откроется уже завтра, 27 апреля, а остальные гипермаркеты возобновят работу в течение майских праздников — до 11 мая.
Сюжет
Санкции

«В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин "ОБИ Ходынское поле", а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети», — сообщила пресс-служба сети (цитата по «РИА Новости»).

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал это «позитивным сигналом» рынку и иностранному бизнесу в РФ.

«Кейс OBI можно назвать хорошим примером цивилизованного решения вопроса о продолжении работы российских предприятий с иностранным участием», — отметил Мантуров.

Как сообщает «Ъ», сайт и приложение OBI будут работать исключительно в информационном режиме, а про возобновление работы интернет-магазина будет объявлено позднее.

Немецкая сеть OBI (OBI Gmbh) объявила о закрытии магазинов в России 8 марта. В апреле стало известно, что OBI Gmbh вышла с российского бизнеса. По информации источников агентства, объекты в РФ перейдут под контроль структур семьи казахского бизнесмена Ерлана Сейсембаева, который продвигает в своей стране магазины OBI по франшизе.

«Интерфакс» отмечает, что сеть гипермаркетов работает в России с 2003 года, а штат сотрудников в РФ составляет около 4,9 тыс. человек.

"