Posted 24 декабря 2019,, 15:47

Published 24 декабря 2019,, 15:47

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

"Аэрофлот" снова закрыл VIP-залы для своих пассажиров

"Аэрофлот" снова закрыл VIP-залы для своих пассажиров

24 декабря 2019, 15:47
Фото: newvz.ru
С 25 декабря "Аэрофлот" закрывает для владельцев "платиновых" бонусных карт и пассажирам бизнес-класса бесплатный доступ в VIP-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска.

С 25 декабря "Аэрофлот" закрывает для владельцев "платиновых" бонусных карт и пассажирам бизнес-класса бесплатный доступ в VIP-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска, сообщает “Интерфакс”.

Пассажирам этих категорий будет предложено в качестве компенсации начисление 3 тысяч миль, пассажирам бизнес-класса будут подарены ваучеры на 2 тысячи рублей.

Отмечается, что ранее бесплатный вход в VIP-залы в названных городах был ограничен для владельцев "золотых" бонусных карт "Аэрофлота" с билетами в эконом-классе.

Сообщается также, что с 1 января будет возобновлен доступ в бизнес-зал для "золотых" пассажиров в Ханты-Мансийске.

Ограничивать доступ в VIP-залы региональных аэропортов "Аэрофлот" начал в августе текущего года. Как пишет издание, ссылаясь на источник в компании, затраты на обслуживание в VIP-залах "не соответствуют качеству предоставляемых в них услуг" — в Европе траты компании значительно меньше.

Напомним, что ограничения, введенные ранее, в пресс-службе “Аэрофлота” объясняли “экономической целесообразностью”, поясняя, что ряд региональных аэропортов отказался снижать стоимость обслуживания пассажиров в бизнес-залах.

"