Posted 23 марта 2022,, 07:01

Published 23 марта 2022,, 07:01

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

У Vietnam Airlines форс-мажор: авиакомпания остановила полеты в Россию

У Vietnam Airlines форс-мажор: авиакомпания остановила полеты в Россию

23 марта 2022, 07:01
Фото: thedeparturelounge.com.au
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о приостановке с 25 марта полетов в Россию. Все пассажиры могут получить полную компенсацию за билет или обменять его на другой рейс, когда полеты в Москву возобновятся.
Сюжет
Санкции

Перевозчик пояснил ТАСС, что отмена полетов – это форс-мажор и «дело временное». Специалистам, по его словам, «необходимо пересмотреть и уточнить процедуры, требования и правила», касающиеся страхования авиационных рисков в условиях продолжающейся напряженности на Украине. Хотя авиадиспетчерам известно, что лайнеры Vietnam Airlines не летают через зоны, даже близкие к Украине.

История Vietnam Airlines началась в январе 1956 года, когда правительством Вьетнама было создано управление гражданской авиации. На тот момент воздушный флот страны насчитывал всего пять самолетов. Первый маршрут на внутренних воздушных линиях открылся в сентябре 1956 года.

В апреле 1993 года Vietnam Airlines получила официальный статус национального перевозчика Вьетнама, а 27 мая 1996 года была образована Vietnam Airlines Corporation, крупнейшая корпорация воздушного транспорта, объединившая в себе 20 компаний, занятых в сфере авиации.

В 2006 году авиакомпания получила сертификат IATA Operational Safety Audit, подтверждающий стандарты безопасности и стала официальным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, подтвердив свой статус авиакомпании мирового уровня.

"