Posted 21 ноября 2021,, 08:19

Published 21 ноября 2021,, 08:19

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

«Роснано» пытается договориться с кредиторами о долгах на десятки миллиардов рублей

«Роснано» пытается договориться с кредиторами о долгах на десятки миллиардов рублей

21 ноября 2021, 08:19
Фото: pressapro.ru
Госкомпания «Роснано» обсудила с кредиторами и крупными держателями облигаций возможные сценарии реструктуризации долгов. Было отмечено, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель общества требуют корректировок.

Как сообщает «Коммерсант», в настоящее время у руководителей «Роснано» есть возможность выработать компромиссные варианты развития ситуации, которые позволят избежать наиболее негативных сценариев.

Представители госкомпания утверждают, что ее руководство хочет «избежать наиболее негативных сценариев» из-за «непропорционального долга».

Как известно, Мосбиржа с 19 ноября приостановила торги девятью выпусками облигаций «Роснано», общий объем их выпусков составляет 71,6 млрд. руб.

«Роснано» отмечает, что планирует продолжать «процесс открытого и конструктивного диалога с кредиторами и иными заинтересованными лицами». «Информация о дальнейших мерах будет доведена по мере появления юридической возможности предлагать конкретные коммерческие параметры по изменению обязательств»,- говорится в о\фициальном сообщении компании..

«Роснано» была создана в 2007 году в виде госкорпорации для развития нанотехологий в России. В 2011 году она отказалась от этого статуса и была преобразована в акционерное общество, на 100% принадлежащее государству.

"