Posted 19 апреля 2021,, 11:33

Published 19 апреля 2021,, 11:33

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

«Альфа-банк» отказался от Моргенштерна в качестве директора по работе с молодежью

«Альфа-банк» отказался от Моргенштерна в качестве директора по работе с молодежью

19 апреля 2021, 11:33
Фото: инстаграм Моргенштерна
Специально для рэпера месяц назад в банке учредили новую должность. Теперь, когда управление по контролю за оборотом наркотиков возбудило против Моргенштерна дело, «Альфа-банк» поторопился откреститься от своего «директора по работе с молодежью».
Сюжет
Банки

«Новость о том, что он наш сотрудник – это не более чем рекламный ход, – приводит «КП» слова представителей банка. – Он не является нашим сотрудником». Комментарий последовал после того, как управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве возбудило против Моргенштерна административное дело. В клипах «Розовое вино-2» и Family УНК разглядело пропаганду наркотиков.

Всего месяц назад представители «Альфа-банка» утверждали, что «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты». Однако риск репутационных потерь от сотрудничества с неоднозначным персонажем перевесил стремление к хайпу.

Пока неизвестно, отреагировали ли на очередной скандал с Моргенштерном рекламодатели: в своем инстаграме рэпер часто продвигает газировку, чипсы, гаджеты и другие товары.

"