Posted 18 октября 2022,, 06:55

Published 18 октября 2022,, 06:55

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Microsoft сократит около тысячи сотрудников по всему миру

Microsoft сократит около тысячи сотрудников по всему миру

18 октября 2022, 06:55
Фото: Microsoft
В понедельник американские СМИ сообщили о планах IT-гиганта Microsoft Corp уволить около тысячи сотрудников. Под сокращение попадет персонал разных регионов и подразделений, включая Xbox и Edge. В компании подтвердили подлинность информации.

Первыми о горящих увольнениях сообщили Axios и Business Insider. По информации изданий, будут уволены до тысячи человек. Штат сотрудников Microsoft по всему миру насчитывает 221 тыс. человек. Позднее компания подтвердила поступившие сведения.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наши бизнес-приоритеты и вносим соответствующие структурные коррективы. Мы продолжим инвестировать в наш бизнес и нанимать сотрудников в ключевых областях роста в следующем году», — сообщил представитель Microsoft в ответном письме по запросу MarketWatch.

Таким образом корпорация стала последним IT-гигантом, сокращающим персонал. Издание предполагает, что сокращение штата связано с опасениями рецессии в экономике США. С начала года акции Microsoft упали на 30%.

Ранее об увольнениях объявляли Intel Corp., Apple Inc. и Oracle Corp. и другие крупные игроки рынка IT. При этом компании также откладывают планы по найму новых сотрудников и инвестирование в новые направления до следующего года.

"