Posted 7 октября 2022,, 10:09

Published 7 октября 2022,, 10:09

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Производитель бумаги SvetoCopy завершил продажу российского бизнеса

Производитель бумаги SvetoCopy завершил продажу российского бизнеса

7 октября 2022, 10:09
Фото: 1MI
Американская компания Sylvamo, производитель бумаги SvetoCopy, сообщила о завершении продажи российского бизнеса. Сумма сделки — 420 млн долларов.
Сюжет
Деньги

«Sylvamo… объявляет о достижении договоренности и завершении продажи своего бизнеса в России в пользу Pulp Invest Limited Liability Company за 420 миллионов долларов», — говорится в пресс-релизе.

Pulp Invest LLC — российский производитель бумаги, один из крупнейших производитель целлюлозно-бумажной продукции в РФ, основанный в Казани.

В сообщении уточняется, что после обмена валюты и комиссий за переводы Sylvamo получила около 390 млн долларов наличными.

«Мы приняли принципиальное решение уйти из России и считаем, что Pulp Invest — лучший вариант для наших российских сотрудников и активов. Мы намерены использовать 325 миллионов долларов выручки для погашения долга», — сообщил председатель и главный исполнительный директор компании Жан-Мишель Рибьер.

О решении продать российский бизнес компания заявила в мае. Тогда же стало известно о начале переговоров с потенциальным покупателем в РФ.

"