Posted 5 августа 2021,, 12:09

Published 5 августа 2021,, 12:09

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Forbes назвал Рианну самой богатой женщиной-музыкантом. Но музыка тут ни при чем

Forbes назвал Рианну самой богатой женщиной-музыкантом. Но музыка тут ни при чем

5 августа 2021, 12:09
Фото: инстаграм Рианны
Аналитики оценивают ее состояние в 1,7 миллиарда долларов. Однако певица добилась его не такими хитами, как Umbrella, а производством косметики и белья.

Американская певица – самая богатая женщина-музыкант в мире и вторая после Опры Уинфри из женщин, занятых в индустрии развлечений, сообщает Forbes. Однако к музыке ее состояние, оцениваемое в 1,7 миллиарда долларов, имеет лишь косвенное отношение. Богатство Рианне принес косметический бизнес.

В 2017 году певица, настоящее имя которой Робин Фенти, основала бренд Fenty Beauty. По словам Рианны, сделать это ее заставил дефицит декоративной косметики, подходящей ее цвету кожи. При запуске Fenty Beauty предлагала тональный крем 40 различных оттенков, что стало своего рода бьюти-революцией, а сейчас линейка расширилась до 50. Уже в первый год своего существования Fenty Beauty достигла продаж в размере 550 миллионов долларов – намного больше, чем у других брендов косметики, созданных при участиии селебрити. Сейчас, по оценкам Forbes, стоимость компании составляет по меньшей мере 2,8 миллиарда долларов. 50% принадлежат Рианне, вторая половина – французскому конгломерату LVMH. Помимо косметики, певица занимается брендом нижнего белья Savage X Fenty. Все это позволяет оценивать ее состояние в 1,7 миллиарда долларов, что делает Рианну второй по богатству артисткой на планете после Опры Уинфри, состояние которой оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

Рианна не первая знаменитость, сделавшая состояние на косметике. Кайли Дженнер, член семейства Кардашьян-Дженнер, в 2019 году стала самым молодым миллиардером в мире. Успех тогда 21-летней артистке принес косметический бренд Kylie Cosmetics, которым, по слухам, Кайли управляет по айфону. Весьма прибыльным оказался и косметический бизнес ее сестры Ким Кардашьян Уэст, которая владеет брендом KKW Beauty, и актрисы Джессики Альбы, владелицы компании Honest Co.

"