Posted 4 августа 2021,, 14:28

Published 4 августа 2021,, 14:28

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Forbes признал Рианну самой богатой певицей в мире

Forbes признал Рианну самой богатой певицей в мире

4 августа 2021, 14:28
Фото: РИА Новости
Певица Рианна оказалась самой богатой женщиной в мире музыки по версии журнала Forbes.

Состояние исполнительницы издание оценило в 1,7 миллиарда долларов.

«По версии Forbes, Рианна занимает второе место в рейтинге самых богатых женщин в сфере развлечений после телеведущей Опры Уинфри», — сообщает телеканал «Дождь».

Впрочем, подавляющая часть средств на счету певицы заработана не музыкой.

Из 1,7 миллиарда долларов 1,4 миллиарда Рианна получила благодаря косметической компании Fenty Beauty. Половина компании принадлежит певице, а вторыми 50% владеет холдинг Louis Vuitton Moët Hennessy французского миллиардера Бернара Арно.

Дополнительные 270 миллионов долларов Рианна получила благодаря раскрутке бренда нижнего белья Savage x Fenty. Певица владеет 30% этой компании.

Ранее сообщалось, что в период пандемии коронавируса многие потребители пересмотрели свое отношение к одежде, увеличив расходы на приобретение предметов гардероба в два раза. Это положительно сказалось на доходности бизнесов, специализирующихся на мире моды.

Среди богатейших российских звезд шоу-бизнеса Forbes назвал лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, имеющего состояние в 8,8 миллиона долларов, Егора Крида с доходом в 6,9 миллиона долларов за год, а также Диму Билана с 6,8 миллиона долларов. За ними в рейтинге следуют Баста, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, группа «Би-2» и Григорий Лепс. Наряду с ними в списке присутствуют телеведущие Иван Ургант, Ксения Собчак и Дмитрий Нагиев.

"