Posted 2 июня 2022,, 18:51

Published 2 июня 2022,, 18:51

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

The Independent: почему мелкий и средний бизнес в Великобритании потерял сон

The Independent: почему мелкий и средний бизнес в Великобритании потерял сон

2 июня 2022, 18:51
Фото: pxhere.com
Самые большие трудности, с которыми столкнутся в Великобритании владельцы малого бизнеса в течение следующего года, это - погашение государственных кредитов, снижение потребительских расходов и значительное повышение цен на топливо. Об этом красноречиво свидетельствуют свежие опросы, проведенные компанией OnePoll.
Сюжет
Цены

Как пишет выходящее в Лондоне интернет-издание The Independent, социологический опрос проведенный среди руководителей малых и средних предприятий (МСП) показал, что две трети тех, кто вел свой бизнес еще до пандемии каронавируса, признались, что последние два года были самыми тяжелыми с тех пор, как они начали свое предприятие. Почти половина из них (47%) опасались, что следующие 12 месяцев могут оказаться еще более трудными, а 12% признали, что из-за экономических проблем в стране им придется закрыть свою, мастерскую, лавку или магазин.

Как выяснили социологи, трое из пяти владельцев МСП потеряли сон, беспокоясь о своем бизнесе.

Около 44 % респондентов «вкалывали» и в выходные, 36% работали по полгода без отпуска.

Если верить The Independent, многие мелкие предприниматели на Британских островах утверждают, что нормальной работе всегда мешают проблемы со здоровьем, при таких нагрузках быстро расшатываются нервы.

«Финансовые проблемы и стресс могут оказать негативное влияние на здоровье и хорошее самочувствие», - пришла к выводу Бен Рамсден, которая проводила опрос.

Учитывая текущие проблемы, связанные, прежде всего, с ростом инфляции, трое из пяти опрошенных признались, что считают свой бизнес – большим стрессом для человека.

Тем не менее, эксперты компании OnePoll пришли к однозначному выводу о том, что наличие финансово здорового предприятия послужит толчком к достижению процветания его владельца. Аналогично в Соединенном Королевстве думают 45% мелких и средних предпринимателей.

"