Posted 31 октября 2022,, 09:26

Published 31 октября 2022,, 09:26

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Ка-52

СМИ: в Псковской области на территории аэродрома взорваны два вертолета Ка-52

31 октября 2022, 09:26
Фото: Википедия
Ка-52
На территории аэродрома «Веретье» в Псковской области взорваны два вертолета Ка-52. Обе машины находились в неисправном состоянии и ожидали ремонта. По информации очевидцев, фрагменты вертолетов разлетелись в радиусе 200 м, что указывает на мощность взрывов.
Сюжет
Авиация

«В Псковской области взрывом повреждены два вертолета Ка-52. Боевые машины находились на территории военного аэродрома, который расположен недалеко от российско-латвийской границы. Вертолеты были непригодны для эксплуатации — они находились на ремонте», — сообщает Telegram-канал Baza.

Причины взрыва вертолетов на данный момент не озвучены.

По информации источников Царьграда, сообщение о ЧП поступило в дежурную часть УМВД России по Псковской области сегодня утром в 3:30. Первая же информация о взрывах появилась в 22:00. Как сообщает издание, свидетели слышали три хлопка.

«В результате "хлопка" фрагменты фюзеляжа разбросало на расстояние в 200 метров. Так что давайте будем честны: это был взрыв, причем большой мощности. Оперативному дежурному ОМВД России по Островскому району информация о происшествии удивительным образом поступила лишь в половине первого ночи. А уже дальше сведения дошли и до начальства в Псковской области», — отмечает Царьград.

Издание подчеркивает, что территория аэродрома не огорожена. На ней нет освещения. При этом объект находится под охраной военных. Отмечается, что на место ЧП прибыли сотрудники УФСБ России по Псковской области, которые займутся изучением произошедшего.

"