Posted 28 октября 2020,, 09:15

Published 28 октября 2020,, 09:15

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Минобороны России получит модернизированные вертолеты «Ночной охотник»

Минобороны России получит модернизированные вертолеты «Ночной охотник»

28 октября 2020, 09:15
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Российские военные в ближайшее время получат на вооружение модернизированные вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник».
Сюжет
Авиация

Помимо Ми-28НМ в Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, в вертолетные полки и бригады армейской авиации также поступят Ми-38Т и Ми-26Т2, испытания которых проходят по утвержденному графику.

«Все эти три типа техники в настоящее время проходят испытания в целях повышения боевых возможностей армейской авиации. Программа испытаний идет по графику», — цитирует EADaily заявление начальника армейской авиации ВКС РФ Игоря Романова.

По его словам, модернизированные вертолеты оснащены новым оборудованием и имеют улучшенные летные характеристики.

По программе переоснащения авиационных частей до конца года в объединение военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа ожидается поставка партии вертолетов Ка-52 с улучшенными возможностями.

Ранее сообщалось, что новейшие российские системы ПВО, размещенные в Гюмри, в минувшие сутки позволили идентифицировать и сбить рекордное количество разведывательных и ударных дронов, запущенных в направлении Армении со стороны Турции и Азербайджана. По данным портала avia.pro, речь идет о десятках беспилотных летательных аппаратов.

"