Posted 28 сентября 2022,, 13:47

Published 28 сентября 2022,, 13:47

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

Приставы временно прекратят взыскание долгов с мобилизованных

Приставы временно прекратят взыскание долгов с мобилизованных

28 сентября 2022, 13:47
Фото: Эксперт
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по заявлению попавших под мобилизацию россиян приостановит взыскание с них накопленных долгов.

Подать заявление в ФССП о приостановке взысканий можно прямо на призывных пунктах, отмечает РИА Новости.

Кроме того, для мобилизованных в зону специальной военной операции (СВО), добровольцев и направленных на линию соприкосновения силовиков введут кредитные каникулы.

Закон об этом 28 сентября приняла во 2 и 3 чтениях Госдума. Законодатели указали, что нормы закона должны распространяться не только на мобилизованных после 21 сентября, но и на всех участников СВО, отправленных на линию соприкосновения с 24 февраля этого года.

Частичная мобилизация в стране началась с 21 сентября по указу президента Путина. На 1000-километровую линию соприкосновения с украинскими войсками планируется отправить 300 тысяч резервистов. Тем, кто отправляется на линию соприкосновения, разрешено экстренно заключить брак в день обращения в ЗАГС.

Наличие повестки считается «особыми обстоятельствами». Регистрация отношений гарантирует семьям мобилизованных выплаты и льготы в случае гибели резервиста в зоне СВО.

"