Posted 27 декабря 2019,, 15:53

Published 27 декабря 2019,, 15:53

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

В Сирии рассказали о драке военных из России и США

В Сирии рассказали о драке военных из России и США

27 декабря 2019, 15:53
Фото: kremlin.ru
По информации источников, инцидент произошел в городе Телль-Тамер на северо-востоке Сирии. Российские и американские военные выясняли отношения "на кулаках", но без применения оружия.

О драке военных двух стран сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Вначале группа американских военных, которые ранее уже покинули эти районы после решения президента США Дональда Трампа, зачем-то вернулась в Телль-Тамер в сопровождении переводчика. Собравшиеся местные жители курдской национальности назвали американцев "предателями", так как вначале американцы обещали сирийским курдам защиту и действительно несколько лет охраняли места их проживания, а потом ушли, оставив беззащитными перед турецкой военной операцией.

Затем в городке появились и российские военные, которые сейчас патрулируют эти территории, и между ними и американцами из-за чего-то тоже разгорелся спор, переросший в драку, - отмечает телеканал "Дождь". Впрочем, многие эксперты по ситуации в Сирии призывают не верить информации от Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, так как часто его сообщения оказывались фейками. Военные ведомства как России, так и США ничего не сообщают об этом инциденте.

"