Posted 27 июня 2020,, 07:30

Published 27 июня 2020,, 07:30

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Минобороны опубликовало видео перехвата американских самолетов над Черным морем

Минобороны опубликовало видео перехвата американских самолетов над Черным морем

27 июня 2020, 07:30
Фото: Кадр из видео / Минобороны
Министерство обороны РФ разместило в сети видео перехвата самолетов ВВС США над нейтральными водами Черного моря российским истребителем Су-30.
Сюжет
Авиация

Видео размещено на Youtube-канале военного ведомства.

Накануне, 26 июня, агентство РИА Новости со ссылкой на Минобороны сообщило, что экипаж истребителя Су-30 морской авиации Черноморского флота опознал патрульный самолет Р-8А Poseidon ВМС США, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет-заправщик КС-135 ВВС США.

Как только российский истребитель приблизился к американским самолетам на безопасное расстояние, они сразу же изменили направление полета в сторону от государственной границы РФ.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что полет Су-30 проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

10 июня два американских самолета были замечены у границ РФ вблизи Краснодарского края и Крыма. Они провели в воздухе у российской границы почти три часа, после чего вернулись на базу. Сообщалось, что одним из них был самолет-разведчик RC-135W Военно-воздушных сил США, который вылетел в среду с английской базы Милденхолл по направлению к границам страны, а вторым - патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon Военно-морских сил США, прилетевший из военной базы Сигонеллы в Италии.

"