Posted 25 июня 2022,, 10:45

Published 25 июня 2022,, 10:45

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Рогозин заявил о старте серийного производства ракет «Сармат»

Рогозин заявил о старте серийного производства ракет «Сармат»

25 июня 2022, 10:45
Фото: Википедия
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин (на фото) заявил о начале серийного производства ракет «Сармат», которые в соответствии с графиком поставят на боевое дежурство в конце 2022 года.

«Мы исходим из того, что, как и было сказано президентом, мы до конца года должны будем поставить первый полк в Ужуре Красноярского края на боевое дежурство», — заявил Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, реализация плана осуществляется по графику. Одним из следующих этапов станут вторые летно-конструкторские испытания ракет, которые будут проводиться с повышенными требованиями.

«Мы абсолютно в графике, мы сейчас готовимся ко второму летно-конструкторскому испытанию "Сармата", где будут повышены требования к этой машине в определенных, согласованных прежде всего с нашим заказчиком, с министерством обороны, моментах», — добавил он.

Первый пуск МБР «Сармат» состоялся 20 апреля. В конце мая Рогозин заявил о планах поставить в ближайшее время на боевое дежурство около 50 ракет. 21 июня президент России Владимир Путин заявил, что «Сармат» заступит на боевое дежурство в конце года.

"