Posted 24 ноября 2022,, 13:13

Published 24 ноября 2022,, 13:13

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Встреча Путина с матерями военнослужащих состоится 25 ноября

Встреча Путина с матерями военнослужащих состоится 25 ноября

24 ноября 2022, 13:13
Фото: 1MI
В пресс-службе Кремля сообщили, что президент России Владимир Путин (на фото) встретится с матерями военнослужащих — участников спецоперации. Мероприятие запланировано на 25 ноября, в преддверии Дня матери.

«В преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, Владимир Путин встретится с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. На встречу приглашены мамы, сыновья которых – мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные – служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

День матери — международный праздник, который отмечается в России с 1998 года.

На 25 ноября у президента также запланировано посещение торжественного мероприятия, посвященного 15-летию госкорпорации «Ростех».

Ранее встречу главы государства с матерями военнослужащих анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он рассказал, что такая встреча планируется и будет приурочена ко Дню матери, но не уточнил дату. Незадолго до этого о подготовке мероприятия сообщили «Ведомости», ссылаясь на собственные источники.

"