Posted 24 января 2022,, 14:59

Published 24 января 2022,, 14:59

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Балтийский флот вышел в море для проведения масштабных учений

Балтийский флот вышел в море для проведения масштабных учений

24 января 2022, 14:59
Фото: Фото: 1MI
Двадцать кораблей, катеров и судов Балтийского флота РФ вышли в Балтийское море для отработки боевых задач, сообщает пресс-служба флота.
Сюжет
Война

Учения проводятся в рамках плановых мероприятий по боевой подготовки, отмечается в сообщении.

Так, суда разделили на несколько тактических групп. Их задача - отработать действия по противолодочной, противовоздушной обороне и противоминному обеспечению отрядов.

Корабли Балтийского флота вышли на учения после заявления НАТО о приведении своих сил в состояние боевой готовности. Альянс перебросил войска в Восточную Европу, объяснив свои действия наращиванием российских войск у украинской границы. Входящие в альянс страны перебрасывают в Болгарию, Румынию и Литву свои войска, военные корабли и авиацию.

Ранее западные СМИ обвинили Россию в стремлении развязать новую войну на территории Украины. Якобы с этой целью Россия стягивает свои войска к украинским границам. В России обвинения опровергают, заявляя, что военные находятся там на учениях. Переговоры России, США и НАТО по гарантиям безопасности, длящиеся с 10 января, ни к чему пока не привели. В США пообещали ответить России по гарантиям безопасности на этой неделе.

"