Posted 23 февраля 2020,, 17:12

Published 23 февраля 2020,, 17:12

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Путин заявил о планах оснастить армию и флот "оружием будущего"

Путин заявил о планах оснастить армию и флот "оружием будущего"

23 февраля 2020, 17:12
Фото: maps.southfront.org
Президент Владимир Путин сообщил, что армия и флот будут оснащены новейшим вооружением, в том числе лазерными, гиперзвуковыми комплексами и высокоточными системами.

Российский президент отметил, что многие российские вооружения не имеют аналогов в мире, сообщает РИА Новости.

"При этом по ряду перспективных образцов, а это фактически "оружие будущего", мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности", — цитирует агентство Владимира Путина, выступившего с речью во время праздничного концерта Минобороны.

В конце декабря Минобороны сообщило, что первый полк, вооруженный новейшим ракетным комплексом стратегического назначения с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком "Авангард" заступил на боевое дежурство полка, дислоцированного в Ясненском ракетном соединении в Оренбургской области.

"Авангард" способен лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающую более 20 скоростей звука, маневрируя по курсу и высоте, преодолевая противоракетную оборону. Эксперты отмечают, что "Авангард" неуязвим для средств ПРО.

"