Posted 22 сентября 2020,, 12:59

Published 22 сентября 2020,, 12:59

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

В Тверской области потерпел катастрофу истребитель Су-30

В Тверской области потерпел катастрофу истребитель Су-30

22 сентября 2020, 12:59
Фото: wikimedia.org
Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, при совершении планового учебно-тренировочного полета в Тверской области упал истребитель Су-30.
Сюжет
Авиация

Как отмечает агентство "Интерфакс", самолет упал в лесистой местности, поэтому никто не пострадал, на земле разрушений нет. Самому экипажу тоже удалось вовремя катапультироваться, летчики уже вернулись на аэродром базирования. Су-30 - истребитель, предназначенный в том числе для работы в ночное время суток и в сложных метеорологических условиях, - напоминает РБК.

"Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Это не последняя авиакатастрофа за минувшие дни. 11 сентября сообщалось, что вблизи села Никольское Мичуринского района Тамбовской области совершил жесткую посадку аэроплан "Бекас Х-32", в результате чего погиб пилот. Воздушное судно было задействовано для орошения полей. По предварительной информации, пилот задел провода, - отмечает lenta.ru.

"