Posted 21 марта 2022,, 09:07

Published 21 марта 2022,, 09:07

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Генерал Конашенков: наши военные захватили командный пункт ВСУ в пригороде Киева

Генерал Конашенков: наши военные захватили командный пункт ВСУ в пригороде Киева

21 марта 2022, 09:07
Фото: sputniknews.com
Как заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, на подступах к Киеву российские войска заняли командный пункт ВСУ. В ходе спецоперации, в плен сдались более 30 старших украинских офицеров.

Речь идет о населенном пункте Николаевка, что в пригороде Киева. Под контроль был взят защищенный подземный командный пункт Вооруженных сил Украины. Добровольно сдались в плен более 60 украинский военнослужащий пункта управления, из которых больше половины - старшие офицеры ВСУ.

Представитель военного ведомства РФ также заявил, INTERFAX.RU, что подразделения российских ВС за ночь продвинулись еще на четыре километра и полностью взяли под контроль населенный пункт Сладкое.

«Сейчас наши военные добивают разрозненные группы нацбатальона «Донбасс», - отметил Конашенков.

По заранее намеченному плану, группировка войск ДНР завершает разгром остатков 53-й механизированной бригады украинских ВС, развивая наступление в направлении населенного пункта Новомихайловка.

Всего, как заявили в Минобороны РФ, за ночь в данном районе уничтожено до 50 боевиков, три танка, четыре БМП, два орудия полевой артиллерии и четыре автомобиля повышенной проходимости.

"